六肖中特期期免费公开

2018年山西省脫貧攻堅光榮榜出爐

  2018年,在我省脫貧攻堅生動實踐中,涌現出一批忠于扶貧事業、情系貧困群眾、勇挑攻堅重擔的先進典型和感人事跡。4月16日,從省扶貧辦傳來消息,經省脫貧攻堅領導小組同意,省人力資源和社會保障廳、省扶貧開發辦公室決定授予王巨明等20名同志“全省脫貧攻堅奮進獎”,授予王冕等20名同志“全省脫貧攻堅貢獻獎”,授予王學春等20名同志“全省脫貧攻堅奉獻獎”,授予馬恩正等20名同志“全省脫貧攻堅創新獎”,授予婁煩縣社會管理服務中心等30個單位“全省脫貧攻堅組織創新獎”。

  鏈接

  脫貧攻堅光榮榜

  奮進獎

  (共20人,按姓氏筆劃排序)

  王巨明 陽泉市平定縣柏井鎮將軍峪村黨支部書記

  王月龍 晉城市沁水縣土沃鄉嶺東村黨支部書記

  王會軍 大同市靈丘縣石家田鄉東張莊村村委會主任

  王保元 晉城市陵川縣西河底鎮秦山村原黨支部書記

  劉智軍 太原市陽曲縣黃寨鎮錄古咀村村委會主任

  許艷平(女) 呂梁市艷平家政服務有限公司總經理

  蘇耀康 太原市婁煩縣婁煩鎮西果園村村委會主任

  張會崗 晉中市榆社縣箕城鎮河南街村黨支部書記

  陳永和 朔州市山陰縣合盛堡鄉東雙山村泰和牧業專業合作社董事長

  陳建明 臨汾市汾西縣永安鎮后加樓村綠陽種植專業合作社理事長

  鄭二小 呂梁市嵐縣界河口鎮東口子村黨支部書記

  姜 宏 大同市廣靈縣梁莊鄉劉家溝村村民

  賈永平 長治市平順縣龍溪鎮龍鎮村黨支部書記

  郭志強 長治市壺關縣石坡鄉南平頭塢村黨支部書記、村委會主任

  郭應林 晉中市左權縣龍泉鄉連壁村黨支部書記

  龔來文 長治市沁縣楊安鄉佛堂巖村黨支部書記

  常仁科 運城市垣曲縣皋落鄉嶺回村黨支部書記、村委會主任

  崔章紅 臨汾市古縣南垣鄉吳家嶺村黨支部書記

  程 華 忻州市五寨縣梁家坪鄉梁家坪村黨支部書記村委會主任

  魯青海 臨汾市浮山縣北王鄉臣南河村黨支部書記

  貢獻獎

  (共20人,按姓氏筆劃排序)

  王 冕 山西大學派駐靜樂縣豐潤鎮慶魯村工作隊員兼黑土巖村第一書記

  王懷生 朔州市農委派駐平魯區高石莊鄉石灣村第一書記

  王俊華 晉中市政府辦公廳派駐左權縣桐峪鎮下武村第一書記

  馮建忠 忻州市委宣傳部派駐五臺縣耿鎮鎮殊宮寺村工作隊隊長

  劉利軍 省工商聯派駐中陽縣暖泉鎮高崖頭村第一書記

  劉忠利 大同市政府辦公廳派駐陽高縣大白登鎮潘寺村第一書記

  劉曉鵬 忻州市委統戰部派駐代縣峪口鄉王家會村第一書記

  李倩(女) 省司法廳派駐婁煩縣廟灣鄉上廟灣村第一書記

  李偉奇 嵐縣人武部部長兼嵐縣塔上村駐村工作隊隊長

  李 宏 省級政府采購中心派駐和順縣李陽鎮菜地溝村第一書記

  何建強 忻州市紀委派駐岢嵐縣三井鎮張義莊村、宋家寨村工作隊隊長

  張 躍 晉中市人社局派駐左權縣拐兒鎮工作隊中隊長

  張水林 沁縣教育科技局派駐郭村鎮丁家山村原第一書記

  孟保奎 省農業農村廳派駐臨縣兔坂鎮前溝村第一書記

  姜瑞鵬 山西醫科大學派駐右玉縣元堡子鎮小油坊頭村工作隊隊長兼第一書記

  柴曉飛 運城市聞喜縣國稅局派駐石門鄉后川村原第一書記

  高 鵬 大同大學派駐陽高縣羅文皂鎮謝家莊、十九墩村工作隊長

  郭曉晨(女) 省婦聯派駐五臺縣高洪口鄉大流治村工作隊隊長兼第一書記

  謝育斌 省道路運輸管理局派駐天鎮縣玉泉鎮唐八里村工作隊隊長兼第一書記

  薛彩霞(女) 運城市直工委派駐平陸縣張店鎮張郭村工作隊隊長

  奉獻獎

  (共20人,按姓氏筆劃排序)

  王學春 陽泉市豪門房地產開發有限公司董事長

  申金喜 山西黎城粉末冶金有限責任公司董事長

  馮玫(女) 山西大醫院全科醫訓中心副主任

  劉六六 繁峙縣天河牧業有限公司、繁峙縣萬恒中藥材種植有限公司董事長

  劉玉東 吉利汽車山西基地總經理劉帥宏 山西森澤能源科技集團公司總經理

  劉金萍(女)廣靈縣巧娘宮手工編織專業合作社總經理

  閆 軍 襄汾縣碧云天農業發展有限公司董事長

  孫宏原 山西沁新能源集團股份有限公司黨委書記、董事長

  遠勤山 大運九州集團有限公司董事長

  張子玉 呂梁泰化集團董事長

  張喜偉 忻州偉業奶牛養殖有限公司董事長兼總經理

  陳長水 汾西縣洪昌養殖有限責任公司董事長

  趙玉娥(女) 山西綠色山區農副產品銷售有限公司董事長

  郭興銀 平遙煤化(集團)有限責任公司董事長

  曹云貴 晉能清潔能源光伏工程有限責任公司總經理

  梁振光 山西振鋼化工有限公司董事長

  程田青 山西中德投資集團有限責任公司董事長

  樊正強 五寨縣凱源工貿有限責任公司董事長

  薛澤科 山西星河房地產開發有限公司董事長

  創新獎

  (共20人,按姓氏筆劃排序)

  馬恩正 太原生態工程學校退休教師

  王志平 呂梁市嵐縣林業局局長

  王艷春 陽泉市國土局派駐盂縣西煙鎮嶺南村第一書記

  王圓榮 省農業農村廳綜合開發處副處長

  權 威 省人社廳派駐五臺縣東雷鄉寶穡村工作隊隊長

  任志強 山西股權交易中心有限公司部門經理

  劉宇慶 省氣象局派駐廣靈縣梁莊鄉水澗村工作隊隊員

  劉曉東 省高院派駐渾源縣大仁莊鄉黃土坡村第一書記

  李全德 人民銀行交口縣支行行長

  李志榮 山西青創天下互聯科技有限公司董事長

  張國田 省委宣傳部派駐長治市武鄉縣故縣鄉五村第一書記

  張建營 中國農業發展銀行呂梁市分行黨委書記、行長

  陳秋芳 省農科院果樹研究所派駐婁煩縣掛職副縣長

  和軍農 省編辦派駐代縣峪口鄉東章村工作隊隊長兼第一書記

  趙高榮 山西焦煤集團有限責任公司產業扶貧開發領導組辦公室主任

  郝麗軍 忻州市靜樂縣發展和改革局局長

  姚建民 省農業科學院農業資源與經濟研究所退休教授

  秦文東 忻州市寧武縣委辦公室派駐陽方村工作隊隊長兼第一書記

  高 林 太原市婁煩縣扶貧辦主任

  路東紅 臨汾市永和縣東征村村委會主任

  組織創新獎

  (共30個,按行政區劃排序)

  太原市婁煩縣社會管理服務中心

  太原市陽曲縣脫貧攻堅指揮部

  中共廣靈縣委宣傳部

  朔州市右玉縣脫貧攻堅指揮部

  中共忻州市委組織部

  忻州市商務局

  呂梁市人力資源和社會保障局

  中共臨縣縣委宣傳部

  呂梁市中陽縣脫貧攻堅指揮部

  中共晉中市委組織部

  國網山西省電力公司晉中供電公司

  中共陽泉市委辦公廳

  長治市財政局

  晉城市沁水縣脫貧攻堅指揮部

  臨汾市吉縣脫貧攻堅指揮部

  中共永和縣委組織部

  運城市夏縣脫貧攻堅指揮部

  運城市萬榮縣水利局

  審計署駐太原特派員辦事處機關黨委(人事教育處)

  省自然資源廳規劃處

  省住房和城鄉建設廳村鎮建設處

  省商務廳電子商務與信息化處

  省衛生健康委員會人事處

  省林業和草原局造林綠化管理處

  省工商聯扶貧與社會服務部

  國家開發銀行山西省分行客戶一處

  省農村信用社聯合社精準扶貧部

  山西潞安智華農林科技有限公司

  山西省國新能源發展集團永和綜合開發有限公司

  陸軍預備役步兵第八十三師

  (李晶)

掃一掃在手機打開當前頁面
六肖中特期期免费公开 2019年最新的彩票app 时时平台出租 群英会任五复式投注表 彩票河北最新开奖结果 老时时走势360 分分彩大小单双玩法心得 新彩票走势网首页官网 湖北11选五手机版遗漏走势图 大乐透投注机选器 秒速飞艇012路是什么意思